Таджикистан: за 35 лет правительство выделило женщинам гранты на сумму более 45 миллионов сомони
Правительство Таджикистана за 35 лет выделило женщинам гранты на сумму более 45 миллионов сомони, увеличив в 2025 году объем президентских грантов втрое.
Как сообщает Sputnik Таджикистан, по данным Комитета по делам женщин и семьи Таджикистана, с 2006 по 2025 год в стране было выделено 45 миллионов 460 тысяч сомони грантов 1395 женщинам, что позволило создать 6833 рабочих места.
В 2025 году постановлением правительства Таджикистана количество президентских грантов увеличено до 200, а общая сумма составила 15 миллионов сомони, что в три раза превышает предыдущие объемы. Это способствует развитию женского предпринимательства и созданию новых рабочих мест.
В настоящее время число женщин-предпринимателей в республике достигло 108 707 человек. За последние десять лет (2015-2024) для поддержки женского бизнеса кредитными организациями было выдано 27 миллиардов сомони, из которых более 6 миллиардов пришлось на 2024 год. Создание условий для предпринимательской деятельности и развитие подсобных хозяйств способствуют повышению уровня жизни семей.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Баҳоӣ: США испытали кассетные ракеты Lockheed на мирных жителях Ирана
- Иран и Оман отложили встречу глав МИД стран Персидского залива
- Женщины Газы: единственные кормильцы разрушенных войной семей
- Йемен сообщает о 58 саудовских атаках за сутки и обещает решительный ответ
- Иранский генерал: угрозы противника не имеют оперативной ценности
- Исполняющий обязанности министра обороны Ирана: в новой войне Тегеран будет технологически гораздо сильнее