Министр внутренних дел встретился с личным составом Специального подразделения МВД
Министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро встретился с личным составом Специального подразделения МВД, поздравил с 35-летием независимости и дал указания по обеспечению безопасности при проведении государственных мероприятий.
MVD.tj сообщает, что 23 августа 2026 года министр внутренних дел Таджикистана генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро провел встречу с личным составом Специального подразделения МВД республики, ответственного за обеспечение общественной безопасности на маршрутах передвижения главы государства и высоких гостей.
В ходе встречи министр сердечно поздравил личный состав с 35-летием государственной независимости Таджикистана, подчеркнув, что этот праздник является одной из важнейших политических и исторических дат для народа страны. Он особо отметил созидательную роль Лидера нации, Президента Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона в укреплении мира и стабильности, национального единства и создании основ устойчивого развития государства в период независимости.
В продолжение встречи было уделено особое внимание вопросам профессиональной подготовки и ответственности личного состава. Сотрудникам даны указания неукоснительно соблюдать требования безопасности, проявлять бдительность и высокую ответственность при проведении государственных мероприятий, визитов главы государства и приеме высоких гостей. Было подчеркнуто, что обеспечение общественной безопасности и правопорядка требует от каждого сотрудника органов внутренних дел высокой служебной дисциплины и всесторонней готовности.
В завершение встречи личному составу были даны конкретные поручения по качественному выполнению служебных задач и поддержанию общественного порядка.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- В Зафарабадском районе начался сбор хлопка
- Пезешкиан: Консультации в рамках регионального сотрудничества были полезными и эффективными
- Арагчи: Будущее мира движется к многополярности и многосторонности
- Не менее 12 человек погибли и десятки ранены в результате ракетных ударов США по югу Ирана
- Президент Таджикистана: «Стране нужны специалисты, а не молодые люди, имеющие лишь дипломы»
- Багаи: Список преступлений США против иранского народа пополняется каждый день