Агентство инноваций и цифровых технологий Таджикистана и ЕАБР объединяют усилия для развития цифровой экономики
Агентство инноваций и цифровых технологий Таджикистана и ЕАБР подписали меморандум о сотрудничестве для развития цифровой экономики, включая цифровую трансформацию госуправления и новые технологические проекты.
Как сообщает ИА «Ховар», Агентство инноваций и цифровых технологий при Президенте Республики Таджикистан и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали Меморандум о взаимопонимании и развитии сотрудничества. Документ открывает новые возможности для совместных проектов в сфере цифровой трансформации государственного управления и развития цифровой кооперации в Таджикистане.
Меморандум подписали директор Агентства инноваций и цифровых технологий Хуршед Файзуллозода и заместитель председателя Правления ЕАБР, руководитель Фонда цифровых инициатив ЕАБР Тигран Саркисян. «Цифровая трансформация — это, прежде всего, возможность сделать государственные и экономические процессы более эффективными, удобными и устойчивыми. ЕАБР готов делиться экспертизой и цифровыми решениями, а также поддерживать реализацию практических проектов, которые создают долгосрочный эффект для экономики и общества», — отметил Тигран Саркисян.
Сотрудничество ЕАБР и Агентства будет сосредоточено на поддержке цифровой трансформации системы государственного управления, развитии цифровой кооперации и реализации новых технологических инициатив, а также будет способствовать повышению устойчивости и непрерывности цифровых процессов в стране. Партнёрство с Агентством позволит усилить обмен экспертизой и сформировать новые направления для цифровых проектов.
Упомянуты
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам