Эмомали Рахмон открыл новое здание школы № 20 в Душанбе
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл новое здание школы № 20 в Душанбе, рассчитанное на 2400 учеников, с современным оснащением и кабинетами профподготовки.
Как сообщает ИА «Ховар», 28 августа Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель Маджлиси милли, мэр Душанбе Рустами Эмомали торжественно открыли новое здание средней школы № 20 в районе Шохмансур. Школа построена в рамках подготовки к 35-летию государственной независимости, с использованием современных архитектурных решений и в соответствии с международными стандартами.
Строительство велось один год, и к 2026–2027 учебному году учреждение полностью готово. Новая школа рассчитана на 2400 учащихся в две смены, в ней 58 учебных кабинетов, библиотека на 90 мест, актовый зал на 350 мест, столовая на 210 мест и другие современные помещения. Библиотечный фонд включает 14 200 книг, а педагогический состав — 90 человек.
В школе созданы кабинеты профессиональной подготовки, что позволяет ученикам осваивать ремесла и профессии. Президент подчеркнул важность повышения качества образования и внедрения инновационных методов, а также необходимость приведения системы образования в соответствие с мировыми стандартами.
Упомянуты
Читайте также
- Встреча министра с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Указ Президента Таджикистана о призыве и увольнении в запас
- Гариб-Абади: По мнению психологов, Трамп — пациент, за которым следует наблюдать
- Пакистан хочет запустить прямые авиарейсы с Таджикистаном
- Эмомали Рахмон открыл семь новых образовательных учреждений в Душанбе
- Лавров: США и Израиль виновны в нынешней ситуации в Ормузском проливе