Главы МИД Ирана и Катара обсудили региональные вопросы
Министры иностранных дел Ирана и Катара провели встречу, обсудив региональные и двусторонние вопросы. Визит катарского премьера направлен на расширение консультаций и укрепление мира и безопасности в регионе.
Парс Тудей сообщает, что министр иностранных дел Катара встретился со своим иранским коллегой и обменялся мнениями по важнейшим региональным и двусторонним вопросам.
В четверг днем премьер-министр и министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль Тани провел переговоры с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Сейедом Аббасом Аракчи.
Пресс-секретарь иранского МИД Исмаил Бакаи в среду отметил, что этот визит является частью продолжающихся ирано-катарских консультаций по расширению двусторонних отношений и укреплению регионального мира и безопасности. Ожидается, что катарский премьер обсудит с иранскими официальными лицами посреднические усилия и инициативы Катара, а также другие региональные события.
Упомянуты
Читайте также
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются
- Иран завоевал 14 медалей на международном турнире по вольной борьбе в Армении
- Галибаф: Враг будет разгромлен в полномасштабной экономической войне
- Заместитель министра принял участие в открытии Всемирной недели воды в Стокгольме