Развитие внутреннего туризма станет приоритетом на 2027-2031 годы
Президент Таджикистана поручил утвердить программу развития внутреннего туризма на 2027-2031 годы, направленную на улучшение туристической инфраструктуры и популяризацию национального наследия.
ИА «Ховар» сообщает, что Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 25 августа на заседании Правительства поручил утвердить Программу развития внутреннего туризма на 2027-2031 годы. Глава государства подчеркнул необходимость не только утвердить план мероприятий, но и обеспечить их эффективное выполнение.
Программа направлена на создание благоприятных условий для качественного туристического пространства, стимулирование внутреннего туризма, повышение благосостояния населения, сохранение исторического наследия и популяризацию национальной культуры. Также планируется презентация живописных достопримечательностей страны.
Отмечается, что в 2025 году Таджикистан посетили 2,4 миллиона иностранных туристов. Президент подчеркнул, что страна имеет значительные ресурсы для увеличения турпотока, и их необходимо эффективно использовать.
Упомянуты
Читайте также
- Музыку с TopTJ теперь можно скачивать
- Иран: молчание МАГАТЭ по ударам США и Израиля — кризис доверия
- Три символа независимости Таджикистана и их скрытое значение
- Иран сбил американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом
- Юридический эксперт: удар США по свадьбе в Иране — 'явное и безрассудное нарушение' международного права
- Сотрудники Исполнительного аппарата Президента Таджикистана награждены государственными наградами