Эмомали Рахмон открыл детский сад и библиотеку в Дангаринском районе

Сюжет Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Дангаринском районе открыл предприятие по производству масла 2 материалов → Эмомали Рахмон открыл детский сад и библиотеку в Дангаринском районе

Эмомали Рахмон в Дангаринском районе открыл детский сад на 260 мест и библиотеку с электронным доступом, построенные к 35-летию независимости Таджикистана.

По данным Avesta.tj, 26 августа Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе рабочей поездки в Хатлонскую область посетил Дангаринский район, где в селе Хуррамзамин ввел в эксплуатацию частный детский сад «Сокина» на 260 мест, построенный предпринимателем Саидом Сиддикзода к 35-летию независимости республики.

В дошкольном учреждении работают 10 групп, обучение ведется на таджикском, русском и английском языках, созданы все условия для детей, включая кухню на 100 мест и благоустроенную территорию. Глава государства осмотрел помещения, пообщался с воспитанниками и отметил важность дошкольного образования, поручив обеспечить высокий уровень воспитания.

Рядом с детским садом Рахмон открыл современную библиотеку, построенную предпринимателем Абдусаломом Умарзода. В ней есть читальный зал, электронная библиотека с доступом к 10 тысячам источников и уголок для подготовки к конкурсам, включая «Мудрости зари сиянье – книга». Библиотека обеспечит работой 8 человек и будет способствовать повышению знаний населения.

Упомянуты

Читайте также