Президент Таджикистана поблагодарил строителей Рогунской ГЭС
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поблагодарил участников строительства Рогунской ГЭС, подчеркнув важность проекта для энергетической безопасности и будущего страны.
ИА «Ховар» сообщает, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил признательность руководителям и сотрудникам зарубежных компаний-партнёров, инженерам, специалистам и строителям, задействованным на возведении Рогунской гидроэлектростанции, отметив их мужество и высокий патриотизм.
На встрече со строителями глава государства подчеркнул, что в условиях, когда энергетическая безопасность становится приоритетом для каждого государства, завершение строительства Рогунской ГЭС в срок и ввод её мощностей имеют жизненно важное значение для страны.
«Строя и вводя в эксплуатацию „Рогун“, мы обеспечиваем благополучное настоящее и светлое будущее нашей любимой Родины – Таджикистана, а также счастливую жизнь нынешнего и будущих поколений», – заявил Эмомали Рахмон.
Упомянуты
Читайте также
- Спустя три года: в Джабалии вспоминают жертв резни в ас-Снайда
- Верховный лидер Ирана приказал вооружённым силам немедленно реагировать на угрозы
- В секторе Газа в результате ударов Израиля погибли два палестинца, включая учителя
- В Душанбе обсудили правовые основы развития возобновляемой энергетики
- Верховный шиитский муфтий Ливана: США и Израиль стремятся ослабить и раздробить страны региона
- В Душанбе прошла международная конференция по искусственному интеллекту AICONF-2026