В Кушониёне сдали в эксплуатацию 21 центр развития детей
В районе Кушониён сданы в эксплуатацию 21 центр развития детей, ещё 5 будут построены к 35-летию независимости. Это часть проекта по развитию человеческого капитала.
ИА «Ховар» сообщает, что в районе Кушониён в рамках проекта «Раннее развитие детей для развития человеческого капитала в Республике Таджикистан» планируется построить центры развития детей при 26 учебных заведениях. К 1 июля 2026 года уже сдано в эксплуатацию 21 центр, о чём сообщили в Исполнительном органе государственной власти района.
В настоящее время продолжается строительство ещё 5 центров, которые будут введены в строй к 35-летию Государственной независимости Таджикистана. В районе насчитывается 60 учебных заведений, включая 52 средние общеобразовательные школы, 2 начальные средние школы и 4 начальные школы. В них обучаются 64 900 учеников, работают 3038 учителей.
Реализация этих мер будет способствовать укреплению инфраструктуры сферы образования, что является важным шагом для развития человеческого капитала в регионе.
Упомянуты
Читайте также
- В Таджикистане пройдёт международный форум по цифровизации СЭЗ
- Таджикистан и ITFC обсудили финансирование новых проектов
- Посол Таджикистана встретился с заместителем главы МВД Египта
- Взгляд из Таджикистана: «В отличие от ЕС, ЕАЭС строится на принципе интеграции суверенных государств»
- В Душанбе 45 исторических объектов оснастили QR-навигацией
- Эмомали Рахмон поручил поддержать семью погибшей после обстрела с афганской стороны