Обсуждено привлечение китайских инвестиций в приоритетные отрасли экономики Таджикистана
В Душанбе обсудили привлечение китайских инвестиций в промышленность, сельское хозяйство, туризм и современные технологии Таджикистана.
ИА «Ховар» сообщает, что в Душанбе состоялась встреча председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана Султона Рахимзоды с руководителем ряда китайских компаний Гао Хунвэем и сопровождающей его делегацией. Стороны обсудили привлечение инвестиций в приоритетные отрасли экономики республики.
В ходе переговоров были рассмотрены инвестиционные возможности и перспективы сотрудничества в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, туризм, искусственный интеллект, робототехника и современные технологии. Китайская сторона выразила готовность изучить возможности инвестирования и реализации совместных проектов в Таджикистане.
По информации Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, встреча прошла в конструктивной атмосфере и направлена на укрепление двустороннего экономического партнерства.
Упомянуты
Читайте также
- В Таджикистане просят жаловаться на принудительную продажу школьной формы
- Нацбанк Таджикистана предупредил о новом виде мошенничества
- В Таджикистане впервые провели сложную операцию на легком через небольшие разрезы
- Почти 2 миллиона таджикских туристов посетили Узбекистан
- Юный тяжелоатлет посвятил золотые медали иранским воинам-мученикам
- Доля безналичных платежей в Таджикистане выросла до 41%. Что может помешать дальнейшему росту?