Жителя Шахритуза арестовали на пять суток за публикацию аморальных видео в соцсетях
Житель Шахритуза арестован на пять суток за публикацию аморальных видео в соцсетях, сообщает Avesta.tj.
Avesta.tj сообщает, что в Таджикистане участились случаи публикации молодыми людьми в социальных сетях видеоматериалов, порочащих честь и достоинство граждан, а также пропагандирующих неправильный образ жизни. По данным МВД Таджикистана, некоторые делают это ради увеличения числа подписчиков и получения легких денег.
Так, гражданин Чориев Нуриддин Кадирович, 1986 года рождения, уроженец и житель Шахритузского района, был задержан за распространение таких видео. Суд приговорил его к пяти суткам административного ареста.
Как отмечают в ведомстве, подобные действия наносят вред общественной нравственности и подрывают традиционные ценности. Правоохранительные органы призывают граждан быть ответственными при публикации контента в интернете.
Упомянуты
Читайте также
- Аракчи: CENTCOM не сможет вечно обманывать народ
- В Тегеране прошла конференция к трёхлетию операции «Наводнение Аль-Аксы»
- Муктада ас-Садр предупредил США: иракцы выступят против любого оккупанта
- Акции в поддержку Газы прошли по всему миру в годовщину «Бури Аль-Аксы»
- Цены на нефть растут из-за напряжённости в Персидском заливе
- В Берлине сотни людей вышли на марш в поддержку прав палестинцев