В Согдийской области ущерб от коррупционных преступлений составил 28 млн сомони
В Согдийской области за первое полугодие 2026 года выявлено 241 коррупционное преступление, ущерб составил 28 млн сомони.
Avesta.tj сообщает, что в Согдийской области за первое полугодие 2026 года выявлено и зарегистрировано 241 коррупционное, экономическое и другое преступление коррупционного характера. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 238 таких преступлений. Из общего числа 117 относятся к тяжким и особо тяжким преступлениям.
Об этом на отчётной пресс-конференции сообщил начальник Управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией по Согдийской области. По его словам, ущерб от данных преступлений составил 28 млн сомони, часть которого уже возмещена.
В ходе пресс-конференции также было отмечено, что принимаемые меры способствуют снижению уровня коррупции в регионе. Ведомство продолжает работу по выявлению и пресечению подобных правонарушений, укрепляя финансовую дисциплину и законность.
Упомянуты
Читайте также
- Иран сбил третий американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом за сутки
- Калибаф: Оборонная мощь Ирана основана на воле и вере народа
- Иран занимает третье место в мире по лечению бесплодия и первое по вакцинации
- Израильский министр требует лишить гражданства создателей фильма о Газе
- Иран и Куба расширяют сотрудничество в сфере медицины и медоборудования
- США: иранские удары доводят американских военных до «кризиса»