Хатлон за полгода посетили почти 931 тысяча туристов
За полгода Хатлонскую область посетили почти 931 тысяча туристов. Об этом сообщил председатель области Давлатали Саид на пресс-конференции. В регионе действуют 134 гостиницы.
Avesta.tj сообщает, что Хатлонская область обладает значительным туристическим потенциалом. На её территории расположены сотни историко-культурных памятников, археологических объектов, зон отдыха и туристических сервисных объектов. За шесть месяцев 2026 года регион посетили 930 961 внутренний и иностранный турист.
Об этом 10 августа на пресс-конференции заявил председатель Хатлонской области Давлатали Саид. По его словам, для приёма гостей в регионе действуют 134 гостиницы. Он также отметил, что власти уделяют особое внимание развитию туристической инфраструктуры и улучшению сервиса.
Как подчеркнул глава области, рост турпотока способствует развитию экономики региона и созданию новых рабочих мест. Власти планируют и дальше продвигать туристический потенциал Хатлона как на внутреннем, так и на международном уровне.
Упомянуты
Читайте также
- В Душанбе завершился детский турнир по мини-футболу, организованный советом «Динамо»
- В Вахдате прошла конференция к 35-летию Государственной независимости
- Рахмон в Гиссаре: От открытия нового парка «Дуои модар» до школ и детсадов
- Встреча заместителя министра с послом Индии
- Сборная Ирана по футболу стала чемпионом турнира в Баку
- Дни культуры Согдийской области пройдут в Душанбе 14–15 августа