Командующий сухопутными войсками Ирана: безопасность границ обеспечивается благодаря силам быстрого реагирования
Командующий сухопутными войсками Ирана заявил, что безопасность границ обеспечивается благодаря силам быстрого реагирования и спецназу, которые находятся в полной боевой готовности.
По данным Парс Тудей, командующий сухопутными войсками иранской армии заявил, что вооруженные силы готовы защищать границы Ирана до последней капли крови. Он подчеркнул, что эффективное присутствие подразделений быстрого реагирования и спецназа в приграничных районах обеспечило устойчивую безопасность на границах страны.
Бригадный генерал Али Джаханшахи, командующий сухопутными войсками Исламской Республики Иран, сделал это заявление в воскресенье во время визита в подразделения на юго-востоке страны и на побережье Макран. Он отметил, что войска находятся в полной боевой готовности, постоянно отслеживая передвижения и угрозы, и энергично охраняют границы.
По словам генерала, враг поставлен на колени перед волей вооруженных сил и иранского народа. Он подчеркнул, что готовность армии и поддержка населения сорвали планы врагов Ирана. Кроме того, он отметил важность специализированной подготовки, особенно в области противодействия наземным угрозам, и заверил, что в случае любых действий противника последует решительный ответ.
Генерал Джаханшахи добавил, что в недавних столкновениях Иран продемонстрировал не только обороноспособность, но и силу духа народа, который всегда поддерживает вооруженные силы. Он также подчеркнул, что присутствие сил быстрого реагирования, спецназа, беспилотников и бронетехники в приграничных районах способствует обеспечению устойчивой безопасности.
Упомянуты
Читайте также
- Израиль ужесточил условия содержания палестинских заключённых с начала войны в Газе
- Отчёт ЦРУ: Израиль рискует скатиться к гражданской войне из-за внутренних противоречий
- Пезешкиан: переговоры с США «бессмысленны»
- Спикер парламента Ирана: Кавказ не должен становиться ареной геополитического соперничества
- В Йемене остановлено разминирование: жертвы мин остаются без помощи
- Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с президентом Ирана Масъудом Пезешкианом