Таджикистан и Турция обсудили развитие текстильной и фармацевтической промышленности
Сюжет Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиционного сотрудничества 2 материалов →
Министр экономического развития Таджикистана и председатель Таджикско-Турецкого делового совета обсудили развитие текстильной и фармацевтической промышленности, а также расширение торгово-экономического сотрудничества.
ИА «Ховар» сообщает, что министр экономического развития и торговли Таджикистана Абдурахмон Абдурахмонзода встретился с председателем Таджикско-Турецкого делового совета Рушеном Четином. Стороны обсудили развитие текстильной отрасли, переработку сельхозпродукции, а также текущее состояние и перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
В ходе переговоров было отмечено, что благодаря политике лидеров двух стран — Эмомали Рахмона и Реджепа Тайипа Эрдогана — взаимный товарооборот ежегодно растет. Таджикская сторона представила информацию об условиях для создания совместных предприятий и привлечения инвестиций в свободные экономические зоны.
Особое внимание уделено вопросам текстильной промышленности, переработки сельхозпродукции, производства стройматериалов, фармацевтики и внедрения современных технологий. В завершение встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества.
Упомянуты
Читайте также
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»
- Таджикистан и Иран обсуждают расширение академического обмена: пока программой пользуются только иранские студенты
- «Все произошло совершенно случайно». Как таджикский язык изменил жизнь девушки из Москвы