Таджикские власти призвали граждан освоить профессию перед миграцией за рубеж
Представительство Минтруда Таджикистана в России посоветовало гражданам проходить обучение профессиям перед выездом на заработки, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда.
Sputnik Таджикистан сообщает, что представительство Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России рекомендовало гражданам страны пройти обучение в средних профессиональных, высших учебных заведениях и центрах подготовки специалистов, чтобы найти достойную работу с хорошей зарплатой в России.
В ведомстве отметили, что в этих учреждениях действуют краткосрочные курсы продолжительностью 3, 6 и 12 месяцев, которые позволяют освоить современные профессии и специальности. Полученные навыки помогут гражданам быть конкурентоспособными на рынке труда принимающей страны и обеспечить себя постоянным рабочим местом.
Представительство подчеркнуло, что при поддержке правительства Таджикистана для профессионального обучения населения функционирует государственное учреждение «Центр обучения взрослых» при министерстве, имеющее филиалы во всех городах и районах республики. Граждане могут обращаться туда по вопросам освоения новых профессий.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Израильская блокада вынуждает больницы Газы сокращать услуги
- Йемен обещает усилить кампанию по прорыву саудовской блокады
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента