Мировой рейтинг дзюдоистов: Асадуллоев — первый, Нурали — второй, Махмадбеков — третий
Таджикские дзюдоисты сохраняют лидирующие позиции в мировом рейтинге IJF: Асадуллоев первый в весе 73 кг, Нурали второй в 66 кг, Махмадбеков пятый в 81 кг.
Как сообщает Asia-Plus, Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала обновленный мировой рейтинг, в котором таджикские спортсмены продолжают занимать ведущие позиции. В двух весовых категориях представители Таджикистана возглавляют список, а еще в двух входят в первую шестерку.
В весе до 60 кг Мехрзод Суфиев занимает 24-е место, а лидирует азербайджанец Балабай Агхаев. В категории 66 кг Эмомали Нурали находится на втором месте, уступая только японцу Такеши Такеоке, а Обид Джебов расположился на шестой позиции. Наиболее успешной для Таджикистана остается категория 73 кг, где Мухиддин Асадуллоев уверенно удерживает первое место, а Абубакр Шеров идет 24-м.
В весе 81 кг Сомон Махмадбеков занимает пятое место, а в категории 100 кг Джахонгир Маджидов — 14-е. В остальных мужских весовых категориях таджикские дзюдоисты пока не входят в топ-30, как и женщины, лучшая из которых Мадина Курбонзода (52 кг) находится на 49-й позиции. Тем не менее, обновленный рейтинг подтверждает высокий уровень мужского дзюдо Таджикистана на мировой арене.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Где в Таджикистане производят рыбу?
- Хатлон: с начала года в результате чрезвычайных ситуаций погибли 118 человек
- Хлопкоробы Спитамена планируют собрать тысячи тонн хлопка
- Особенный ребенок идет в первый класс: что нужно знать родителям в Таджикистане?
- Прозрачность, цифровизация, эффективность: новый курс развития налогового администрирования в Таджикистане
- Таджикских мигрантов предупредили об ответственности за запрещенный контент в телефоне