ACA анонсировала турнир в Таджикистане в 2026 году

ACA анонсировала турнир в Таджикистане в 2026 году

Бойцовская лига ACA проведёт турнир в Душанбе в 2026 году, впервые за 11 лет. Организаторы планируют включить в кард титульный бой и пригласить известных бойцов из Центральной Азии.

Как сообщает Asia-Plus, бойцовская лига ACA объявила о проведении турнира в Душанбе в октябре 2026 года, точная дата будет объявлена позднее. Это событие станет возвращением лиги в Таджикистан после рекордного перерыва в 11 лет. Президент ACA Магомед Бибулатов отметил, что после переговоров со спортивными властями республики проект перешёл в стадию реализации.

По его словам, решение провести турнир в Душанбе принято благодаря многолетнему интересу местных болельщиков, которых в лиге считают одними из самых преданных поклонников ACA. Фанаты из Таджикистана уже начали предлагать свои варианты файт-карда, в частности, включить титульный бой Осимхона Рахмонова против Жозиэля Сильвы в главный кард.

Также предлагается пригласить на турнир таких бойцов, как Винисиус Круз, Азам Гафоров, Оятулло Муминов, Бехруз Зухуров, Муборакшо Муборакшоев, Лоик Раджабов (если лига подпишет его), Фирдавс Зарипов, Хафиз Сакибеков, а также спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Упомянуты

Читайте также