В Худжанде продолжаются ремонт дорог и прокладка канализационной линии
В Худжанде продолжаются ремонт дорог и прокладка канализационной линии, сообщил мэр Фирдавс Шарифзода. Отремонтировано 30 км дорог, идёт строительство на проспекте Рахмона Набиева, также реализуются крупные дорожные проекты в Согдийской области.
Sputnik Таджикистан сообщает, что в Худжанде продолжаются работы по ремонту внутригородских дорог и прокладке канализационной линии. Об этом на пресс-конференции заявил мэр города Фирдавс Шарифзода.
По его словам, на сегодняшний день отремонтировано и восстановлено 30 км городских дорог, при поддержке областных властей продолжаются работы по расширению улицы Рифата Ходжиева. Также совместно с предпринимателями и меценатами начато строительство канализационной линии на проспекте Рахмона Набиева.
Из запланированных 2 км уже установлено 1,7 км труб диаметром 800 мм, работы продолжаются. Кроме того, на улицах, проспектах и площадях города установлены современные светильники и освещение, проведена покраска и ремонт многоэтажных жилых домов.
В настоящее время в Таджикистане реализуется 16 государственных инвестиционных проектов на общую сумму 11,3 млрд сомони. Продолжается строительство 33 км дороги Гулистон – Фархор и ещё 12 км международных дорог в Согдийской области на сумму 2 млрд сомони.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Ответ Мохбера Трампу: Ормузский пролив принадлежит Ирану и останется таковым
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года
- Более 6 тысяч водителей общественного транспорта наказаны в Согде