Встреча с заместителем министра иностранных дел Республики Корея
В Астане прошла встреча замглавы МИД Таджикистана с корейской коллегой, посвященная подготовке к Саммиту «Центральная Азия — Республика Корея» и вопросам двустороннего сотрудничества.
Как сообщает mfa.tj, 30 июля 2026 года в Астане на полях совещания старших должностных лиц по подготовке к первому Саммиту глав государств формата «Центральная Азия — Республика Корея» состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Таджикистана Идибека Каландара с заместителем министра иностранных дел Республики Корея госпожой Ий Хэ Сисилией Чон.
Основной целью встречи стало обсуждение вопросов, связанных с подготовкой к предстоящему Саммиту. Стороны также рассмотрели текущее состояние и перспективы взаимовыгодного многостороннего сотрудничества между Таджикистаном и Республикой Корея.
В ходе беседы были затронуты актуальные аспекты двусторонних отношений и определены дальнейшие шаги по их укреплению.
Упомянуты
Читайте также
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ