В парках Душанбе сегодня пройдут Дни культуры Бохтара, Ховалинга, Лахша и Сангвора
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
В Душанбе 1 августа пройдут Дни культуры Бохтара, Ховалинга, Лахша и Сангвора в рамках празднования 35-летия независимости Таджикистана.
ИА «Ховар» сообщает, что сегодня, 1 августа, в рамках празднования 35-летия государственной независимости Таджикистана в столичных парках пройдут Дни культуры города Бохтара, а также районов Ховалинг, Лахш и Сангвор.
Как уточнили в Министерстве культуры республики, День культуры Ховалингского района состоится в парке имени Садриддина Айни, Бохтара — в парке имени Абулкосима Фирдавси, а Лахша и Сангвора — в парке имени Низомиддина Алишера Навои.
Мероприятия организованы согласно графику, утверждённому распоряжением президента Таджикистана от 2 января 2026 года, и продлятся до конца августа.
Упомянуты
Читайте также
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ