В одной из свободных экономических зон Таджикистана создадут предприятие по производству триоксида сурьмы
В Таджикистане планируют создать предприятие по производству триоксида сурьмы в одной из свободных экономических зон. Вопрос обсудили с японской делегацией, включая представителей JOGMEC и четырех компаний.
Как сообщает ИА «Ховар», вопрос создания предприятия по производству триоксида сурьмы в одной из свободных экономических зон Таджикистана обсудили министр промышленности и новых технологий республики Шерали Кабир с делегацией Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, представителями Японской организации по обеспечению безопасности металлов и энергетики (JOGMEC) и четырьмя японскими компаниями.
Стороны также рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в горно-металлургической отрасли, уделив внимание расширению взаимодействия в сфере эффективного использования минеральных ресурсов и привлечения современных технологий. Особый акцент был сделан на углубленной переработке сырья, совместных инициативах и обмене опытом.
Кроме того, обсуждались возможности сотрудничества в области геологических исследований и развития человеческих ресурсов, включая организацию курсов переподготовки и повышения квалификации для специалистов, а также ознакомление с передовым японским опытом в горнодобывающей и металлургической отраслях.
Упомянуты
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века