«Её обувь стала мала, а она всё ещё не ходит». Как многодетная мать борется за здоровье дочери

«Её обувь стала мала, а она всё ещё не ходит». Как многодетная мать борется за здоровье дочери

Многодетная мать из Душанбе шьёт, вяжет и печёт, чтобы оплатить лечение дочери с ДЦП. Она почти не спит, но верит, что девочка сможет ходить.

Как сообщает Your.tj, 37-летняя Лайли Мирзаева из Душанбе одна воспитывает шестерых детей. Она шьёт, вяжет, печёт и берётся за любую работу, чтобы оплачивать лечение младшей дочери Хадиджи, страдающей детским церебральным параличом. Женщина почти не спит по ночам, так как девочка требует постоянного присмотра.

Семья Лайли переехала в Таджикистан из Узбекистана в 2000 году. После убийства родителей её разлучили с братьями и сёстрами. В 12 лет она уже работала, а в 16 была сосватана за сына знакомой. Первый брак распался, во втором родились ещё четверо детей, включая Хадиджу.

Лайли мечтает, чтобы дочь смогла встать на ноги и обходиться без посторонней помощи. Несмотря на трудности, она продолжает верить в лучшее и благодарит Всевышнего за то, что он даёт ей силы.

Фоторепортаж

Упомянуты

Читайте также