Обсуждено участие китайских предпринимателей в экономических мероприятиях в Душанбе
В Душанбе обсуждено участие китайских предпринимателей в экономических мероприятиях, выставках и форумах, а также организация совместных выставок.
ИА «Ховар» сообщает о встрече заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Таджикистана Хайдара Раджабзода с заместителем гендиректора Канцелярии по иностранным делам Народного правительства провинции Гуандун Китая Гуо Сяогуаном.
Стороны обсудили развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также участие предпринимателей и компаний в международных выставках и бизнес-форумах. Особое внимание уделено возможности организации совместных выставок в Душанбе.
В завершение встречи стороны подтвердили готовность продолжать сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс — один путь».
Упомянуты
Читайте также
- Встреча с заместителем Генерального секретаря ООН по глобальным коммуникациям
- Цены на мясо снизятся? Власти сообщили о росте производства мяса и поголовья скота
- «Исключительный случай». Почему в Таджикистане продолжают выдавать несовершеннолетних замуж, несмотря на запрет
- Таджикский государственный университет коммерции принят в Университет ШОС
- В Душанбе прошли Дни культуры района Деваштич
- Более 500 участников из 15 стран соберутся на форуме пищевой промышленности в Душанбе