Иран: ШОС и БРИКС должны укреплять мультилатерализм
Сюжет Арагчи: Любая агрессия против иранской инфраструктуры встретит жесткий ответ 15 материалов →
Представитель МИД Ирана призвал ШОС и БРИКС совместно укреплять мультилатерализм и противодействовать односторонним подходам.
Как сообщает presstv.ir, на полях заседания Совета министров иностранных дел ШОС официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что ШОС и БРИКС должны укреплять мультилатерализм и совместно противостоять растущему одностороннему подходу.
По его словам, расширение сотрудничества между этими организациями способствует созданию более справедливого мирового порядка. Багаи подчеркнул важность координации усилий для противодействия односторонним санкциям и давлению со стороны отдельных государств.
Иранский дипломат также отметил, что ШОС и БРИКС играют ключевую роль в продвижении многополярности и защите интересов развивающихся стран. Он призвал участников объединений активизировать взаимодействие для укрепления глобальной стабильности.
Упомянуты
Читайте также
- Принятие копии верительных грамот посла Государства Кувейт
- ГБАО привлечет инвестиции на общую сумму более 6,5 млрд сомони
- За 6 месяцев Варзобский район посетили более 30 тысяч туристов
- Стало известно, сколько детей пойдет в первый класс в Таджикистане в этом году
- Таджикистан и Беларусь подпишут дорожную карту сотрудничества в аграрной сфере до 2031 года
- Штаб «Хатам аль-Анбия» предупреждает США: попытка блокады иранских морей — эскалация войны