Прокуратура Таджикистана провела более 14 тысяч встреч по разъяснению законодательства
Прокуратура Таджикистана в первом полугодии 2026 года провела более 14 тысяч встреч с населением для разъяснения законов, а также более 2 тысяч выступлений в СМИ.
Как сообщает Вечёрка, в первом полугодии 2026 года сотрудники органов прокуратуры Таджикистана провели 14 011 встреч и бесед с населением в целях разъяснения законодательства. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный прокурор республики Хабибулло Вохидзода.
По его словам, за отчетный период также организовано 2 333 выступления в средствах массовой информации, в том числе 932 — на телевидении, 713 — на радио и 688 — в печатных изданиях. Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности граждан и профилактику правонарушений.
Прокуроры также провели 1 200 лекций в учебных заведениях и трудовых коллективах. Особое внимание уделялось разъяснению норм уголовного и административного законодательства, а также прав потребителей.
Упомянуты
Читайте также
- Эксперт рассказал, как Таджикистан пережил распад СССР и гражданскую войну
- В Гиссаре к 35-летию независимости открыли школы, медпункты и центр изучения языков
- Таджикские спортсмены выступят на XX Азиатских играх в Японии
- В Душанбе пройдёт Международный текстильный форум «Таджикистан — 2026»
- В Таджикистане открыли первый генетический банк растений
- В Раште к 35-летию независимости Таджикистана открыты дорога, кондитерский цех, медпункт и лицей