За полгода число преступлений в Таджикистане сократилось на 10,4%
В Таджикистане за первое полугодие 2026 года число преступлений сократилось на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил глава МВД Раҳимзода Рамазон Ҳамро.
Как сообщает Avesta.tj, за первое полугодие 2026 года в Таджикистане зарегистрировано 11 731 преступление, что на 10,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было зафиксировано 13 089 случаев. Эти данные сегодня на пресс-конференции по итогам деятельности ведомства озвучил министр внутренних дел Таджикистана Раҳимзода Рамазон Ҳамро.
Министр отметил, что уровень раскрываемости преступлений в республике по итогам полугодия также улучшился. Ведомство продолжает работу по профилактике правонарушений и повышению безопасности граждан.
Снижение числа преступлений связывают с усилением мер правопорядка и эффективной работой правоохранительных органов. В МВД подчеркнули, что положительная динамика сохраняется на протяжении последних месяцев.
Упомянуты
Читайте также
- В Душанбе пройдёт Международный текстильный форум «Таджикистан — 2026»
- В Таджикистане открыли первый генетический банк растений
- В Ашхабаде отметили 35-летие независимости Таджикистана
- От открытия здания аэропорта до музея Нусратулло Махсума: поездка Рахмона в Рашт
- ЕАБР прогнозирует рост экономики Таджикистана на 8,3% в 2026 году
- Задолженность стран Центральной Азии перед МВФ резко сократилась