Мигрантам с любой судимостью запретили получать российское гражданство или ВНЖ
В России принят закон, запрещающий мигрантам с любой судимостью получать гражданство, вид на жительство или разрешение на временное проживание.
Как сообщает Avesta.tj, в России принят закон, исключающий возможность получения гражданства, вида на жительство или разрешения на временное проживание для иностранных граждан с непогашенной или неснятой судимостью за любое преступление. Государственная дума РФ приняла документ во втором и третьем, окончательном, чтениях на заседании во вторник.
Согласно закону, ограничения распространяются на лиц, имеющих непогашенную или неснятую судимость. Это ужесточение миграционной политики коснется многих трудовых мигрантов из стран Центральной Азии, включая Таджикистан, которые стремятся получить российское гражданство или легализовать свое пребывание.
Ранее подобные ограничения действовали только для тяжких преступлений, теперь же любой криминальный прошлый опыт станет препятствием для миграционных процедур. Закон вступит в силу после подписания президентом и официального опубликования.
Упомянуты
Читайте также
- Хатлон обеспечил 59% сельхозпродукции страны
- Миллионы сомони бюджетных средств в Согде: агентство сообщило, где больше нарушений
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл детский сад «Сафия» в Гиссаре
- Гражданин Таджикистана погиб при атаке украинских БПЛА на Нижнекамск
- В Варзобе автомобиль упал в реку: трое спаслись, одна пассажирка погибла
- На что в Хатлоне направлены кредиты?