Лидеры Таджикистана и Монголии посадили дерево дружбы
Президенты Таджикистана и Монголии посадили дерево дружбы в Улан-Баторе в знак укрепления двусторонних отношений.
Как сообщает ИА «Ховар», 20 июля в Улан-Баторе в рамках государственного визита Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Монголию состоялась символическая церемония. Главы двух государств – Эмомали Рахмон и Ухнаагийн Хурэлсух – посадили дерево дружбы в одном из живописных мест города.
Этот жест стал знаком укрепления отношений дружбы и сотрудничества между Таджикистаном и Монголией. Церемония прошла в тёплой и дружественной атмосфере, подчеркнув взаимное стремление сторон к развитию двусторонних связей.
Визит таджикского лидера в Монголию продолжается, и ожидается подписание ряда документов, направленных на углубление сотрудничества в различных сферах.
Упомянуты
Читайте также
- Иранские военные полностью остановили проход судов через Ормузский пролив
- В Таджикистане разъяснили статус предложения о повышении пенсионного возраста
- Палестинская стрельба на Западном берегу — пощёчина Нетаньяху, считает аналитик
- Представитель МИД Ирана напомнил США о стойкости иранцев, цитируя средневекового историка
- Сироджиддин Мухриддин принял участие во встрече глав МИД стран Центральной Азии и Грузии
- В Таджикистане финансирование здравоохранения выросло в 2,5 раза за пять лет