За полгода в Душанбе высадили более 610 тысяч деревьев и 12,5 млн цветов
За первое полугодие 2026 года в Душанбе высадили более 610 тысяч деревьев и 12,5 млн цветов в рамках программы благоустройства. Итоги озвучили на пресс-конференции городские власти, отметив продолжение работ во втором полугодии.
Avesta.tj сообщает, что за первое полугодие 2026 года в Душанбе в рамках программы благоустройства и озеленения высажено более 610 тысяч деревьев и декоративных кустарников, а также 12,5 млн сезонных цветов. Эти данные были озвучены на пресс-конференции, посвященной социально-экономическому развитию города.
Исполнительный орган государственной власти города отметил, что такие масштабные посадки проводятся для улучшения экологической обстановки и создания комфортной городской среды. Работы по озеленению охватили центральные улицы, парки, скверы и жилые массивы столицы.
Власти Душанбе подчеркнули, что программа озеленения будет продолжена и во втором полугодии. Планируется высадить еще не менее 300 тысяч деревьев и кустарников, а также обновить цветочные клумбы к осеннему сезону.
Упомянуты
Читайте также
- Галибаф предупредил западных протестующих о попытках «верхушки» отвлечь их от сути
- Израильские силы снесли палестинское здание в Хевроне на Западном берегу
- В результате теракта в церкви на юге Иордании погибли семь человек, 34 ранены
- Мохбер: Израиль способен лишь осознавать свое «исчезновение»
- Аракчи высмеял расходы США на защиту Израиля
- Иран призвал МАГАТЭ покончить с двойными стандартами