Пезешкиан: Мы будем защищать каждый сантиметр иранской земли
Президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал заявления американских чиновников невежливыми и заявил, что Иран будет защищать каждый сантиметр своей территории от любых угроз.
Как сообщает Парс Тудей, президент Ирана Масуд Пезешкиан раскритиковал заявления американских чиновников, назвав их «невежливыми». В кулуарах церемонии памяти погибшего лидера революции в Мосалле, Тегеран, он подчеркнул, что такие заявления недостойны выступающих и не заслуживают ответной реакции со стороны Ирана.
Говоря о предполагаемых целях врагов против Ирана, Пезешкиан заявил: «Те, кто думал, что смогут разделить Иран, на практике не достигли своих целей, и Исламская Республика, основываясь на своих убеждениях, будет защищать каждый дюйм территории страны». Он также подчеркнул, что Иран будет защищать свою территориальную целостность от любой угрозы.
Эти заявления прозвучали на фоне напряженности в отношениях между Ираном и США. Президент Ирана отметил, что подобные выпады не повлияют на решимость страны отстаивать свои границы и суверенитет.
Упомянуты
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях