Эмомали Рахмон: За десять лет 129 сотрудников органов юстиции Таджикистана совершили коррупционные преступления
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сообщил, что за десять лет 129 сотрудников органов юстиции совершили коррупционные преступления, и потребовал усилить контроль и ответственность.
Как сообщает Avesta.tj, президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о сохраняющихся коррупционных проявлениях в системе органов юстиции. Он потребовал усилить внутренний контроль, повысить ответственность сотрудников и исключить любые злоупотребления при исполнении служебных обязанностей.
Глава государства сообщил об этом, выступая на церемонии открытия нового здания Министерства юстиции, состоявшейся в преддверии 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. По словам президента, несмотря на принимаемые меры, за последние десять лет 129 сотрудников органов юстиции совершили коррупционные преступления.
Эмомали Рахмон подчеркнул, что борьба с коррупцией остаётся приоритетной задачей для государства, и потребовал от руководства министерства принять дополнительные меры для предотвращения подобных нарушений в будущем.
Упомянуты
Читайте также
- Израильские авиаудары разрушили школу на юге Ливана
- Аналитик: контроль Ансаруллы над Красным морем бросает вызов политике США
- В Душанбе стартовала кампания по использованию экологичных сумок
- Производство сельхозпродукции в Хатлоне достигло почти 2 млрд сомони
- Пентагон: война против Ирана повредила сотни объектов США и истощила ключевые боеприпасы
- Иран сбил очередной американский беспилотник MQ-1 Predator над Ормузским проливом