Встреча замглавы МИД Таджикистана с госминистром иностранных дел Бангладеш
8 июля 2026 года в Дакке прошла встреча замглавы МИД Таджикистана Идибека Каландара с госминистром иностранных дел Бангладеш Шамой Убайд Исламом, где обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества в экономике, инвестициях, текстиле, туризме, науке и культуре.
Как сообщает mfa.tj, 8 июля 2026 года в Дакке состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан Идибека Каландара с государственным министром иностранных дел Народной Республики Бангладеш Шамой Убайд Исламом.
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, а также расширение сотрудничества в рамках международных организаций. Особое внимание было уделено укреплению взаимодействия в таких сферах, как торговля, экономика, инвестиции, текстильная промышленность, туризм, наука, образование и культура.
Упомянуты
Читайте также
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану