В Таджикистане за полгода отремонтировали 112 насосных агрегатов и устранили 965 аварий
За полгода в Таджикистане отремонтировали 112 насосных агрегатов и устранили 965 аварий на сетях водоснабжения, что повысило надежность коммунальной инфраструктуры.
Как сообщает Avesta.tj, в первом полугодии 2026 года предприятия системы Комитета жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Таджикистана провели масштабные работы по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения. Это позволило повысить надежность коммунальной инфраструктуры и улучшить обеспечение населения качественной питьевой водой.
За шесть месяцев текущего года был выполнен текущий ремонт и введены в эксплуатацию 112 насосных агрегатов. Кроме того, специалисты устранили 965 аварий на сетях водоснабжения и водоотведения, что способствовало стабильной работе систем.
Данные меры направлены на улучшение качества жизни граждан и обеспечение бесперебойного доступа к водным ресурсам. Комитет продолжит работу по модернизации инфраструктуры в рамках государственных программ.
Упомянуты
Читайте также
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе
- Эксперт: Военная готовность и национальное единство Ирана укрепляют сдерживание
- Иранские военные: нарушивший правила танкер загорелся после подрыва на минах к востоку от Ормузского пролива