Трудовым мигрантам из Таджикистана вернули более 22 млн рублей невыплаченной зарплаты
В первом полугодии 2026 года трудовым мигрантам из Таджикистана в России вернули 22,45 млн рублей невыплаченной зарплаты благодаря работе представительства министерства.
Как сообщает Avesta.tj, в первом полугодии 2026 года при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России трудовым мигрантам удалось вернуть 22,45 млн рублей задолженности по заработной плате.
В министерстве отметили, что возврат средств стал возможен благодаря взаимодействию представительства с компетентными органами России, работодателями и физическими лицами. Также ведется работа по другим направлениям защиты прав мигрантов.
Данная практика позволяет таджикским гражданам, работающим в РФ, получать законные выплаты и снижает риски трудовых споров. Ранее подобные меры уже помогли десяткам тысяч мигрантов восстановить свои права.
Упомянуты
Читайте также
- Рахмон поручил повысить культуру использования интернета среди молодежи
- Экономика, борьба с терроризмом и климат: о чем говорил Рахмон на саммите ШОС
- Арагчи: Иранский народ продолжает отстаивать свои права
- Associated Press: в Ламерде применено смертоносное оружие Prism
- В Вахдате в ДТП погибла женщина
- Эмомали Рахмон принял участие в заседании Совета глав государств ШОС