Встреча с министром промышленности и технологий Турции
Посол Таджикистана в Турции Садык Имоми встретился с министром промышленности и технологий Турции Мехметом Фатихом Качиром. Обсуждались состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, подготовка к заседанию Межправительственной комиссии, а также организация встреч специалистов и торговых миссий.
Как сообщает mfa.tj, 2 июля 2026 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Турецкой Республике Садык Имоми встретился с министром промышленности и технологий Турции, сопредседателем Совместной таджикско-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству Мехметом Фатихом Качиром.
В ходе беседы были рассмотрены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, включая подготовку к очередному заседанию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Стороны подчеркнули необходимость поэтапного проведения двусторонних встреч отраслевых специалистов в очном и онлайн-форматах по приоритетным направлениям двух стран.
Кроме того, собеседники выразили заинтересованность в организации торговых миссий в Таджикистан и Турцию по итогам этих встреч. Встреча прошла в дружественной атмосфере и атмосфере взаимопонимания.
Упомянуты
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана