В Таджикистане документы на разрешение на строительство можно подавать онлайн
В Таджикистане запущена электронная подача документов на разрешение на строительство в рамках цифровизации отрасли.
Как сообщает Avesta.tj, физические и юридические лица в Таджикистане получили возможность подавать документы для оформления разрешений в сфере строительства в электронном формате.
Электронная подача документов организована в рамках расширения цифровизации строительной отрасли и реализации мер по формированию электронного правительства. Заявители могут оформлять и направлять необходимые документы через соответствующий онлайн-сервис.
Данная инициатива направлена на упрощение административных процедур и сокращение времени на получение разрешений, что должно способствовать улучшению инвестиционного климата в республике.
Читайте также
- Глава Минфина раскрыл, когда погасят долги по евробондам для Рогуна
- БРАО: Страны Центральной Азии стали фактором развития транспортного каркаса Евразии
- Международный форум пищевой промышленности соберет в Душанбе более 500 участников из 15 стран
- В ЕАЭС сохраняется рост промышленного производства
- Таджикский технический университет откроет 4 группы с обучением на английском языке
- Персиковый рай в Таджикистане: очень вкусно, но мало