В России за месяц выявили более 60 тыс. нарушений миграционного законодательства
В России за июнь 2026 года выявлено более 60 тыс. нарушений миграционного законодательства, 14,6 тыс. иностранцев выдворены. Операция «Нелегал-2026» продолжается.
Как сообщает Avesta.tj, в России в июне 2026 года в рамках первого этапа операции «Нелегал-2026» было пресечено 60,2 тыс. правонарушений в сфере миграции. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
За время проведения операции 14,6 тыс. иностранных граждан были выдворены в административном порядке или депортированы за пределы России. Эти меры направлены на усиление контроля за миграционной ситуацией в стране.
Операция «Нелегал-2026» проводится в несколько этапов и нацелена на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. Подобные рейды особенно важны для граждан Таджикистана и других стран Центральной Азии, которые составляют значительную часть трудовых мигрантов в России.
Упомянуты
Читайте также
- В Душанбе 23 человека наказаны за публикацию противоправного контента в соцсетях
- Согдийская область и китайская «Боширан» подписали меморандум о сотрудничестве в сельском хозяйстве
- Стал известен крупнейший импортер бензина и дизтоплива в Таджикистане
- Снял Хаитскую трагедию, искал «снежного человека» и создал первый атлас Таджикистана: история Кирилла Станюковича
- Иранская дзюдоистка Махса Шакибаи завоевала первое в истории страны азиатское кадетское золото среди девушек
- Около 7 тыс. жителей Таджикистана ограничили в праве выезда из-за долгов