Таджикские школьники завоевали 102 призовых места на международных олимпиадах
Таджикские школьники завоевали 102 призовых места на международных олимпиадах в 2026 году, сообщил министр образования Рахим Саидзода. В финалах участвовали 166 учащихся из Таджикистана.
Как сообщает Avesta.tj, таджикские школьники в 2026 году завоевали 102 призовых места в финальных этапах международных олимпиад. Об этом на пресс-конференции по итогам первого полугодия 2026 года сообщил министр образования и науки Республики Таджикистан Рахим Саидзода.
По данным Министерства образования и науки, в заключительных этапах международных олимпиад приняли участие 166 учащихся из Таджикистана. По итогам соревнований таджикские школьники показали высокие результаты, завоевав более ста призовых мест.
Министр отметил, что такие достижения свидетельствуют о повышении качества образования в стране и поддержке одарённых детей. Ведомство продолжит работу по подготовке школьников к участию в международных интеллектуальных состязаниях.
Упомянуты
Читайте также
- Иран превратил спящий вулкан в источник чистой энергии
- Иран осуждает атаки США на спасательные суда как «грубое нарушение» гуманитарного права
- Глава Минфина раскрыл, когда погасят долги по евробондам для Рогуна
- БРАО: Страны Центральной Азии стали фактором развития транспортного каркаса Евразии
- Международный форум пищевой промышленности соберет в Душанбе более 500 участников из 15 стран
- В ЕАЭС сохраняется рост промышленного производства