В Душанбе официально стартовала «Программа развития поставщиков и экспорта»
В Душанбе официально запущена «Программа развития поставщиков и экспорта» при поддержке Всемирного банка. Цель — помочь малому и среднему бизнесу Таджикистана выйти на международные рынки и увеличить экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью.
ИА «Ховар» сообщает, что сегодня в Душанбе по инициативе Агентства по экспорту при Правительстве Таджикистана прошло мероприятие, посвящённое началу «Программы развития поставщиков и экспорта». В нём приняли участие первый заместитель Премьер-министра Хоким Холикзода, представители министерств, международных организаций и частного сектора.
Хоким Холикзода подчеркнул, что правительство страны под руководством Эмомали Рахмона проводит политику ускоренной индустриализации и развития экспорта. Реализация «Государственной программы развития экспорта на 2026-2030 годы» направлена на расширение ассортимента экспортируемой продукции, повышение её конкурентоспособности и увеличение доли товаров с высокой добавленной стоимостью.
Директор Агентства по экспорту Бахриддин Сироджиддинзода отметил, что программа реализуется при поддержке Всемирного банка в рамках проекта «Развитие финансового и частного сектора Таджикистана». Она направлена на интеграцию малого и среднего бизнеса в национальные и международные цепочки добавленной стоимости.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана
- В Муминабаде спустя более 30 лет начали восстановление местного аэродрома
- Эксперт: ситуацию в Афганистане подогревают внешние игроки
- Молодежная сборная Таджикистана (U-20) обыграла Ливан в первом контрольном матче в Бейруте
- 97 лет со дня рождения народного артиста Таджикистана Шарофиддина Сайфиддинова
- Умер бывший посол России в Таджикистане Максим Пешков