Товарооборот Таджикистана и Туркменистана за четыре месяца вырос в 2,2 раза
Товарооборот между Таджикистаном и Туркменистаном за январь–апрель 2026 года вырос в 2,2 раза, что обсудили на заседании делового совета в Душанбе.
Как сообщает Вечёрка, 7 июля в Душанбе прошло заседание Таджикско-Туркменского делового совета, где стороны обсудили вопросы инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества. В рамках мероприятия также состоялись переговоры в формате B2B.
Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Фарходшох Рахмонали отметил, что по итогам 2025 года внешнеторговый оборот между двумя странами вырос на 17%, а за январь–апрель 2026 года показатель увеличился в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост товарооборота свидетельствует о позитивной динамике в двусторонних отношениях. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем расширении взаимной торговли и реализации совместных проектов.
Упомянуты
Читайте также
- В Муминабадском районе заложен камень в основание будущего аэропорта
- В Таджикистане создан Совет по цифровой координации
- В Хатлонской области 37 выпускников получили аттестаты с отличием — универсальные и профильные
- Как выросло растениеводство Таджикистана
- Иран: ни одна страна не должна нас бояться, если только она не помогает агрессорам
- За 35 лет независимости производство зерна в Таджикистане выросло в 6 раз