Служба связи Таджикистана оштрафовала операторов за плохой сигнал
Служба связи Таджикистана оштрафовала мобильных операторов на более 605 тыс. сомони за несоответствие стандартам качества связи. Штрафы наложены на компании и должностных лиц в рамках нового законодательства.
Как сообщает Sputnik Таджикистан, Служба связи Таджикистана оштрафовала мобильных операторов и должностных лиц на общую сумму более 605,3 тыс. сомони. Меры приняты в рамках исполнения законодательства и недавно утверждённых минимальных стандартов качества услуг связи.
Соответствующий приказ Служба связи зарегистрировала в Министерстве юстиции 16 марта 2026 года. Штрафы наложены на компании, ответственных сотрудников и руководителей центров обслуживания.
В ведомстве подчеркнули, что эти меры направлены на повышение ответственности участников рынка и улучшение качества сервиса для абонентов.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Арагчи: Иран поддерживает суверенитет Ливана и стремится к прекращению израильской оккупации
- Иран осуществляет право на самооборону по Уставу ООН: аналитик
- Как таджикская дойра покорила Цюрих: история музыканта Абдували Икрамова
- Аятолла Хаменеи проведет поминальную церемонию по мученически погибшему лидеру
- В Мургабе расширяется производство стройматериалов
- Бывшие главы КСИР восхваляют стойкость Ирана и призывают к единству перед внешними угрозами