Театры Таджикистана поставили 22 новых спектакля за полгода
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
За первое полугодие 2026 года театры Таджикистана поставили 22 новых спектакля, среди которых постановки на исторические и культурные темы.
Avesta.tj сообщает, что профессиональные театры Таджикистана в первом полугодии 2026 года представили зрителям 22 новые постановки. Об этом заявила министр культуры Матлубахон Сатториён на пресс-конференции 6 июля.
Среди новых спектаклей — «Коронующий нацию», «Бободжон Гафуров», «Робия Балхи» и балет «Пахита». По данным Министерства культуры, в отчетный период особое внимание уделялось развитию профессионального искусства.
Театральная деятельность в Таджикистане продолжает активно развиваться, отражая культурные и исторические темы, важные для национальной идентичности.
Упомянуты
Читайте также
- Власти Таджикистана прогнозируют ускорение экономического роста до 8,8% к 2029 году
- Галибаф: Бумеранг экономического давления на Иран ударит по Америке
- В Турсунзаде постояльцам дома-интерната вручили паспорта
- Таджики в Хабаровске отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Генерал-майор Резаи предостерегает от участия в экономической войне против Ирана
- В Душанбе задержали подозреваемую в организации притона