Возобновление морской торговли между Ираном и Катаром
Возобновлена морская торговля между Ираном и Катаром через порт Аль-Рувайс после пятимесячного перерыва, что позволит увеличить объем экспорта иранских товаров, включая продукты питания, стройматериалы и ковры.
Как сообщает Парс Тудей, торговый атташе Ирана в Катаре Абдолхани заявил, что морская торговля между двумя странами возобновилась после открытия порта Аль-Рувайс для иранских товаров. По его словам, порт не работал около пяти месяцев, но теперь при поддержке посольства Ирана в Дохе и в координации с катарскими властями начал снова принимать грузы.
Абдолхани подчеркнул, что порт Аль-Рувайс является ключевым пунктом для ввоза иранской продукции на катарский рынок. Возобновление этого маршрута позволит увеличить объем двусторонней торговли, снизить транспортные расходы и ускорить поставки товаров.
Среди основных товаров, которые Иран экспортирует в Катар по этому морскому пути, — фрукты и овощи, продукты питания, морепродукты, строительные материалы, минеральная продукция и ковры.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Предприятие «Неъматхои Помир» в Хороге выпускает 15 видов мясной продукции
- В Шахринавском районе прошел семинар по прививке плодовых деревьев
- Талибы ответили на планы ОДКБ усилить таджикско-афганскую границу
- До 60 процентов сельхозпродукции Таджикистана производится в Хатлонской области
- Администрация Ирана принимает руководящие принципы Лидера и обещает укрепить экономику и национальное единство
- ЕАБР поможет Таджикистану в цифровизации экономики