В Посольстве Таджикистана в Швейцарии отметили День национального единства
В посольстве Таджикистана в Швейцарии отметили День национального единства с участием дипломатов и диаспоры, подчеркнув роль президента в достижении мира.
Как сообщает ИА «Ховар», 1 июля в Посольстве Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню национального единства. В нём участвовали делегация Таджикистана, дипломаты, аккредитованные в Женеве, руководители международных организаций, таджикские студенты и представители диаспоры.
Секретарь Совета безопасности Таджикистана Юсуф Рахмон и посол Шараф Шерализода подчеркнули историческую роль Президента Эмомали Рахмона в восстановлении мира, укреплении единства и защите суверенитета. Было отмечено, что мирные переговоры и подписание Общего соглашения стали примером успешного миротворчества.
Для гостей организовали дегустацию блюд таджикской кухни, культурную программу и выставку национальной одежды и ремёсел.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- В Душанбе изменили план строительства метро: где пройдет первая линия
- Ежегодный ущерб от природных катастроф в Центральной Азии составляет около $10 млрд
- В Таджикистане раскрыли несколько краж на общую сумму свыше 64 тысяч сомони
- Природно-климатические условия способствуют развитию пчеловодства в Ишкашиме
- Всемирный банк одобрил финансирование проекта по модернизации ирригации и водоснабжения в Таджикистане
- В Таджикистане построят предприятие по производству стекла