Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
Генерал Хатами призвал иранский народ к единству на похоронах лидера, заявив, что нация не сдастся врагам.
Парс Тудей сообщает, что генерал-майор Амир Хатами, главнокомандующий армией Исламской Республики Иран, в своем послании призвал общественность на церемонию прощания и похорон лидера, подчеркнув, что иранский народ не сдастся врагам и будет стоять до конца.
В обращении он отметил, что мученическая смерть верховного лидера аятоллы Сейеда Али Хаменеи от рук врагов оставила глубокий след в сердцах иранцев и мусульман всего мира. Враги полагали, что смогут сломить волю народа, но столкнулись с еще более сплоченной нацией.
Хатами призвал народ продемонстрировать единство на похоронах, чтобы послать сигнал врагам о продолжении пути лидера под руководством его преемника аятоллы Сейеда Моджтабы Хаменеи. Командующий КСИР генерал Резаи также заявил, что массовые похороны вселят отчаяние в лидеров Америки и сотрут мысли о нападении на Иран.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Таджикистан полностью запретил не йодированную соль
- Деловые контакты Таджикистана и Беларуси выходят на новый уровень
- Посол Ирана в России назвал атаку Украины на иранское судно террористическим актом
- За бортом социальной защиты: кого в Таджикистане система оберегает хуже всего
- Рахмон поручил ускорить цифровизацию
- Чемпиона мира по борьбе торжественно встретили в Согде