В Душанбе состоится международная конференция высокого уровня в рамках «Международного десятилетия укрепления мира»
В 2027 году в Душанбе пройдёт международная конференция высокого уровня, приуроченная к 30-летию Дня национального единства и началу «Международного десятилетия укрепления мира». Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подчеркнул важность сохранения мира и единства.
Как сообщает ИА «Ховар», в 2027 году, накануне 30-летия Дня национального единства и в связи с началом реализации «Международного десятилетия укрепления мира для будущих поколений, 2027–2036 годы», в Душанбе при сотрудничестве с Организацией Объединённых Наций и государствами-партнёрами состоится международная конференция высокого уровня. Об этом говорится в поздравительном послании Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в связи с принятием Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций резолюции под названием «Международное десятилетие укрепления мира для будущих поколений, 2027–2036 годы» и Днём национального единства.
«Славный народ Таджикистана и впредь будет высоко ценить мир, стабильность и национальное единство и приложит ещё больше усилий для сохранения этого бесценного достояния, от которого зависит реализация добрых намерений и устремлений каждого члена общества», — отметил Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, подчеркнув важность сохранения и передачи будущим поколениям ценностей мира, толерантности, культуры диалога и уважения к многообразию.
Упомянуты
Читайте также
- Внеочередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Таджикистана
- «Эсхата Банк» удостоен премии «TOP-35 Шарики боэътимоди сол»
- В Муминабадском районе проведут повторный сев
- COP17 в Монголии: шанс Таджикистана привлечь деньги на восстановление земель
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия
- Путин поздравил с юбилеем таджикского поэта Тимура Зульфикарова