Пезешкиан: Недавнее соглашение — это достижение сопротивления иранского народа

Пезешкиан: Недавнее соглашение — это достижение сопротивления иранского народа

Президент Ирана Пезешкиан назвал недавнее соглашение и снятие санкций достижением народного сопротивления, подчеркнув роль единства и божественной помощи в провале вражеских планов.

Парс Тудей сообщает, что президент Ирана Масуд Пезешкиан на встрече с великим аятоллой Муссой Шубаири Занджани в Куме назвал недавнее соглашение и снятие санкций на нефть и нефтехимию достижением национального сопротивления. Он отметил, что иранский народ, вооруженные силы и правительство сплотились перед лицом вражеских угроз, несмотря на убийства высокопоставленных лиц.

Пезешкиан подчеркнул, что США и сионистский режим пытались создать нестабильность в Иране через экономическое давление и удары по инфраструктуре, но народная воля и божественная помощь сорвали эти планы. Он заявил, что враги стремились подорвать развитие и производство, атакуя заводы и газовые мощности, однако Иран продолжает путь прогресса.

Великий аятолла Шубаири Занджани, в свою очередь, назвал стойкость иранского народа результатом духовной поддержки и заявил, что божественная помощь будет продолжаться. Он отметил, что враги ошибочно полагали, что смогут покончить с Ираном за несколько дней, но страна стоит стойко благодаря силе, превосходящей обычное восприятие.

Фоторепортаж

Читайте также