Рахмон: мир, покой и полная политическая стабильность Таджикистану дались нелегко

Рахмон: мир, покой и полная политическая стабильность Таджикистану дались нелегко

Эмомали Рахмон в День национального единства заявил, что мир и стабильность в Таджикистане дались нелегко, и призвал уделять приоритетное внимание образованию и технологиям для дальнейшего развития страны.

Как сообщает Sputnik Таджикистан, президент Эмомали Рахмон в поздравительном послании по случаю Дня национального единства заявил, что мир, спокойствие и полная политическая стабильность в стране были достигнуты нелегко. Он напомнил, что в первые годы независимости Таджикистан был втянут в гражданскую войну, несмотря на богатое культурное наследие.

Глава государства подчеркнул, что ужасы и трагедии гражданской войны 1990-х годов никогда не будут забыты народом. Сегодня Таджикистан стремится к построению качественно нового общества, отвечающего требованиям времени прогресса и перемен.

Рахмон отметил, что для дальнейшего развития необходимо уделять первостепенное внимание образованию, особенно молодежи, изучению современных технологий, цифровизации и искусственного интеллекта. Он добавил, что в сложных условиях современного мира мир, стабильность и национальная солидарность имеют первостепенное значение.

Читайте также