Парламентская делегация Таджикистана участвует в семинаре в Пекине

Парламентская делегация Таджикистана участвует в семинаре в Пекине

Парламентская делегация Таджикистана участвует в семинаре в Пекине для расширения межпарламентского диалога и укрепления сотрудничества с Китаем.

Как сообщает ИА «Ховар», парламентская делегация Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан с 21 по 25 июня находится в Пекине для участия в семинаре, предназначенном для депутатов парламентов стран Центральной Азии.

Мероприятие нацелено на расширение межпарламентского диалога, обмен опытом в области государственного управления и укрепление сотрудничества между странами региона и Китайской Народной Республикой.

В состав таджикской делегации вошли представители Маджлиси намояндагон. Участники обсуждают широкий спектр вопросов, связанных с совершенствованием системы государственного управления и продвижением устойчивого развития через высококачественный экономический рост.

Особое внимание уделяется гуманитарному сотрудничеству, развитию культурных связей и укреплению взаимопонимания между народами на основе взаимного изучения цивилизаций.

Читайте также